С 1 июля в Амурской области изменятся тарифы на электрическую энергию для населения на 2-е полугодие 2020 года. Жители региона предупреждают, что они могут успеть передать показания и внести платеж до повышения тарифов.
Изменения коснутся всех категорий тарифов, в том числе дифференцированных по двум или трем зонам суток, сообщает пресс-служба «Амурэнергосбыта».
Одноставочный (суточный) тариф для граждан, проживающих в городских населенных пунктах и поселках городского типа, составит 3,91 рубля за киловатт-час. Для потребителей, имеющих двухтарифные приборы учета, дневной тариф установлен в размере 4,5 рубля за киловатт-час, ночной – 1,33 рубля за киловатт-час.
Для городского населения, проживающего в домах, оборудованных стационарными электроплитами и (или) электроотопительными установками, а также для жителей сельских населенных пунктов одноставочный (суточный) тариф с 1 июля составит 2,74 рубля за киловатт-час. Владельцы двухтарифных счетчиков будут рассчитываться за дневное электропотребление по 3,15 рубля за киловатт-час и за ночное – по 0,92 рубля за киловатт-час.
Для корректного расчета платы за электрическую энергию, потребленную до 1 июля текущего года по старому тарифу, Дальневосточная энергетическая компания рекомендует клиентам с 20 по 25 июня передать показания приборов учета одним из следующих способов:
Показания также можно передать по телефону единого контакт-центра ПАО «ДЭК» 8 800 234 77 77:
Оплатить квитанции без комиссионных сборов можно следующими способами:
Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/06/19/174583
Область обогнала Сахалин и Камчатку