Понедельник, 17 Февраля 2025
 
Архив новостей
2025
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Благовещенске в районе ТЦ «Флагман» изменится схема движения
    05.09.2020 09:19 653

    В Благовещенске изменится схема движения в районе ТЦ «Флагман»: поворот налево в сторону кольцевой развязки будет запрещён. Как сообщает пресс-служба администрации города, такое решение приняли на заседании межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения.

    – Перекресток Тенистая – Калинина очень загруженный с большим трафиком движения транспорта. В настоящее время светофорное движение настроено так, чтобы увеличить пропускную способность улицы Тенистая со стороны ж/д вокзала в сторону кольцевой развязки (с двух полос поворот направо), а также улицы Калинина со стороны кольцевой развязки в сторону города и улицы 50 лет Октября. Машины, выезжающие со стороны торгового центра с левым поворотом, упираются в поток машин, идущих с Тенистой и имеющих приоритет в движении. При этом постоянно возникают аварийные ситуации, – пояснил Юрий Грязнов, начальник транспортного отдела администрации г. Благовещенска.

    На совещании предложили два варианта решения проблемы. Первый – запретить поворот налево, второй – перенастроить работу светофора. Однако специалисты сразу отказались от последнего варианта. Они сообщили, что если сделать отдельную фазу светофора для движения налево, то будет блокироваться движение транспортных потоков и резко снизится пропускная способность перекрестка.

    Поэтому принято решение запретить левый поворот. С торгового центра в микрорайон водители смогут проехать через улицу Заводскую с выходом на Мухина.

    В ближайшие дни специалисты установят на участке информационный баннер и дорожный знак «Движение прямо и направо».

    Дата изменения схемы дорожного движения будет сообщена позже.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/09/05/177879

Популярная новость
В Белогорском округе родители заплатят за детей, повредивших памятник
17.02.2025 09:19 52

Суд удовлетворил иск прокурора

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1002 сек.