Среда, 30 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Накануне праздника амурские пограничники созвали гостей
    27.05.2011 15:54 327
    День пограничника, который в России отмечают 28 мая, в Благовещенске начали праздновать уже сегодня. В пограничном управлении наградили сотрудников, прошёл торжественный концерт в общественно-культурном центре. А для журналистов сотрудники службы провели пресс-конференцию, в ходе которой и рассказали, что амурскому управлению есть чем гордиться.

    Для начала цифры. В текущем году пограничники пресекли 26 попыток браконьерства, поймали 12 нарушителей госграницы. 18 человек с поддельными документами задержали на пунктах пропуска. Бóльшая часть нарушителей – иностранцы. Восемь китайских граждан сейчас фигурируют в уголовных делах. «Все иностранные граждане, которые нарушают границу со стороны Китая, по нашим законам привлекаются к уголовной ответственности. И отбывают уголовное наказание на нашей территории. Это очень важный момент. Они не передаются обратно и не возвращаются, а отбывают наказание здесь», – подчёркивает начальник управления Сергей Бондарев. А вот амурчане, в основном, нарушают закон о пограничном режиме и зоне. С начала текущего года к ответственности привлечены более 370 человек.

    Далее речь пошла о развитии. «В этом году мы запланировали большое количество денежных средств. И уже получили очень интересную технику, которая позволяет нам видеть всё, но при этом не требует колючего забора. И вот на тех направлениях, наиболее, так сказать, проблемных – это Константиновский район, на Благовещенском направлении – в этом году все заграждения будут сняты», – пообещал Сергей Павлович. Также в планах пограничников есть замена устаревших инженерных сооружений на новые. Например, на набережной Амура. А из личного, приятного, – в Благовещенске построят три жилых дома для сотрудников службы. По всей Амурской области пограничникам предоставят 2 500 служебных квартир.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2011/05/27/17.html

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 164

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1210 сек.