Понедельник, 28 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • На выборах в Грибском активничали в основном пенсионеры
    06.06.2011 15:03 319
       
    увеличить
     
    Жители села Грибское Благовещенского района в минувшее воскресенье пошли в школу. Не для того, чтобы улучшить качество своих знаний. В здании, где обычно учатся дети, был организован избирательный участок. 5 июня состоялись досрочные выборы главы Благовещенского района. Немногие сельчане спешили отдать свой голос: возможно, мешал разгар огородной страды.

    Избирателей провожают взгляды кандидатов с портретов на стенке. Пристально следят и наблюдатели: их задача – не допустить агитации. «У нас все люди идут на выборы как на праздник. Все весёлые, с хорошим настроением. В общем-то, у нас все настроены на порядочные, честные выборы», – уверена наблюдатель Елена Байденкова.

    Для Евгения Исакова школьный звонок уже отзвенел. В воскресенье Женя снова оказался в школе. Ему торжественно, как на линейке, вручили медаль. Молодой избиратель, который голосует впервые, на сельском участке – большая редкость. У грибской молодёжи к будущему главе есть свои просьбы. «Хочется, чтобы было больше мест для отдыха молодёжи, чтобы были развлекательные центры, игровые площадки, на которых проводили мероприятия – у нас и так они проводятся. В общем, хочется, чтобы власти больше прислушивались к молодёжи», – высказался Евгений.

    Тем временем члены комиссии подсчитывают, сколько людей пришли голосовать. Председателя не очень-то радует явка. Из 750 жителей села до обеда пришли только 150 человек. Летом с огорода не всех вытянешь, сетует Светлана Зиленская: «Ждём мы, конечно, 50-процентной явки. Я думаю, будет активна молодёжь. Подтягиваются уже во второй половине дня. День города был, они сейчас ещё спят. Пенсионеры хорошо идут. Надеемся, что активность всё-таки будет», – не унывает председатель.

    Всего в Благовещенском районе работали почти три десятка избирательных участков. Почти везде явка избирателей была низкой. В Благовещенском районе на выборы пришли около 26 процентов населения. Самыми активными оказались жители Усть-Ивановки – бюллетени заполнили половина жителей. В Чигирях свои голоса отдали только 10 процентов жителей. Это самый низкий показатель в районе.

    Среди кандидатов по всем участкам бесспорным лидером оказался представитель партии «Единая Россия». Он не оставил шансов своим конкурентам – самовыдвиженцу и представителю ЛДПР. «Избирательная комиссия Благовещенского района признала победу Сергея Владимировича Адаменко с результатом 84,78 процента, – говорит Владислав Сикорский, председатель избирательной комиссии Благовещенского района. – Его оппоненты – Сергей Данильченко и Алексей Прохоров – набрали по 5,8 и 6,9 процента соответственно».

    Выборы в Благовещенском районе признали состоявшимися. Мероприятие прошло без инцидентов. К своей работе вновь избранный глава приступит уже завтра, 7 июня. Пока Сергей Адаменко будет исполнять обязанности главы района. Официально в должность он вступит только после процедуры инаугурации, которая пройдёт в ближайшее время.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2011/06/06/17.html

Популярная новость
С начала пожароопасного периода в Приамурье составлено 232 протокола за нарушение требований пожарной безопасности
28.04.2025 09:46 91

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1799 сек.