Облачность рассеивается, возможен дождь: прогноз погоды в Приамурье на 10 июня
10.06.2011 07:44 286
Над северными районами Амурской области сегодня днём установится переменная облачность, местами пройдут слабые и умеренные дожди с грозами. По югу области будет облачно с прояснениями, местами также пройдёт слабый или умеренный дождь, возможна гроза. Скорость северного ветра, обдувающегося северную часть региона, колеблется от 2 до 7 метров в секунду.
По югу с такой же скоростью подует северный, северо-восточный ветер. Местами сила порывов достигнет может достигнуть 10–15 метров в секунду. Температура воздуха на севере поднимется до +22…+27 градусов, по югу ожидается от 19 до 24 градусов выше нуля, сообщают синоптики Амурского гидрометцентра.
Рано утром в Благовещенске было +13 градусов, северо-западный ветер дул с силой в 2–4 метра в секунду. В дневные часы небо над городом станет облачным с прояснениями, прольёт небольшой кратковременный дождь. Ветер с северного направления подует со скоростью 6–11метров в секунду. Столбики уличных термометров поднимутся до 22–24 градусов выше нуля.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2011/06/10/3.html