В Белогорске трёхлетнюю девочку спасли из огня
28.06.2011 10:45 238
В городе Белогорске в минувшую субботу чуть не случилась трагедия. В половине пятого вечера в пожарную часть поступило сообщение о возгорании в двухэтажном деревянном доме. Пожарные прибыли через семь минут. В горящей квартире на втором этаже они обнаружили ребёнка, находившегося без сознания, и вынесли его на улицу. Трёхлетняя девочка отравилась продуктами горения, но была жива.
Спасатели доставили её в больницу. Как выяснили следователи, малышка осталась дома одна и играла со спичками. Причём трёхлетний ребёнок оставался дома без надзора систематически.
Ещё одно возгорание произошло вечером в пятницу, 24 июня. В посёлке Дипкун Тындинского района загорелась квартира в пятиэтажке. Пожарные вытащили из огня 41-летнего мужчину. У пострадавшего ожоги первой и второй степеней, а также отравление продуктами горения. Причина пожара банальна: мужчина курил в постели. Итог происшествия – домашние вещи сгорели, виновнику оказана медицинская помощь, сообщает управление МЧС России по Амурской области.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2011/06/28/10.html