Амурчанин получил три года условно за охоту в заказнике
20.07.2011 11:47 264
Житель села Мазаново Свободненского района осуждён на три года лишения свободы условно, также он должен будет заплатить штраф в 20 000 рублей за то, что охотился в заказнике и незаконно хранил оружие и боеприпасы. Такое наказание вынес районный суд, он вступит в силу 23 июля.
Сотрудники амурского управления ФСБ задержали мужчину 13 ноября прошлого года на территории Иверского заказника. При себе у него был самодельный карабин и несколько патронов к нарезному охотничьему оружию, однако разрешения на хранение и использование какого-либо оружия у сельчанина не имелось. По материалам управления Федеральной службы безопасности сотрудники свободненского отдела внутренних дел возбудили уголовное дело.
Всего за шесть месяцев этого года сотрудники амурского управления ФСБ из незаконного оборота изъяли 13 единиц огнестрельного оружия, семь боевых гранат, одну противотанковую мину, более восьми килограммов взрывчатых веществ, три средства взрывания, около 150 метров детонирующего шнура, большое количество патронов различного калибра. По материалам возбуждено пять уголовных дел в отношении россиян, причастных к незаконному обороту оружия, сообщает пресс-служба ведомства.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2011/07/20/11.html