Домодедовский суд Подмосковья арестовал руководителя ОАО «Амурстрой» Александра Синькова. В пресс-службе суда агентству РИА Новости сообщили что он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 4 уголовной статьи 159 «Мошенничество».
— Суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, – приводит РИА Новости сообщение пресс-службы.
Между тем, пресс-службой суда не комментируется суть дела, по которому, в качестве подозреваемого, задержан директор «Амурстроя». Тем не менее часть 4 статьи 159 УК РФ подразумевает мошенничество в особо крупном размере, либо действия, в результате которых кто-либо лишился права на жилое помещение.
В случае если следствию удастся доказать вину и нарушение чьих-либо прав в рамках дела, Александру Синькову может грозить до 10 лет лишения свободы.
Александр Викторович возглавляет компанию «Амурстрой» с 1995 года, является депутатом регионального Заксобрания. Известно, что он был арестован ещё в субботу, под стражей будет находиться до 29 ноября, сообщает РИА Новости.
Источник новости: https://amur.info/2022/10/07/4767/
Область обогнала Сахалин и Камчатку