Четверг, 17 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В амурском заксобрании рассказали, зачем нам Китай
    01.12.2022 15:15 232

    Представители законодательных органов Амурской области и Хабаровского края и китайских провинций Гуандун и Хэйлунцзян посредствомandnbsp; видеоконференцсвязи обменялись мнениями и предложениями о дальнейшем всестороннем сотрудничестве, сообщает пресс-служба областного заксобрания.

    Заместитель председателя Законодательного Собрания, председатель комитета по вопросам бюджетной, налоговой и социальной политики Валентина Калита подчеркнула важность сотрудничества Амурской области с таким стратегическим партнером, как Китай.

    — На протяжении многих лет мы развиваем приграничное сотрудничество в экономической, культурной, образовательной, спортивной сферах. Всем нам важно продолжить работу по созданию соответствующей законодательной базы. В Амурской области опыт работы в этом направлении есть. Примером тому является закон об инвестиционной деятельности, действующий в регионе уже 15 лет. Он направлен на создание плодотворного микроклимата как для российских, так и для иностранных инвесторов. Документом предусмотрены налоговые льготы, субсидии из областного бюджета, а также бюджетные инвестиции в объекты инфраструктуры, – отметила Валентина Сергеевна.

    Фото: Заксобрание Амурской области

    Представители китайских провинций также отметили, что потенциал межпарламентского взаимодействия велик. Все участники встречи надеются, что приграничные регионы России и Китая продолжат укреплять всестороннее сотрудничество.

    Источник новости: https://amur.info/2022/12/01/23255/

Популярная новость
В Хэйхэ сообщили о запуске «пум» по Амуру с 16 апреля
14.04.2025 08:39 265

Планируется 11 рейсов

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1264 сек.