Вторник, 29 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурский закон для жертв «России» придётся поправить
    15.08.2011 16:15 274
    В амурский закон о защите прав дольщиков из-за изменения федерального законодательства придётся вносить поправки. Депутаты Законодательного собрания Амурской области должны рассмотреть их на сентябрьской сессии. Конкурсный управляющий должен вновь открыть реестр требований кредиторов для пострадавших дольщиков – сейчас в списке уже более 1 400 человек. К ним могут добавиться ещё около 200 человек.

    Среди них те, кто не успел воспользоваться мерами господдержки и не расторг договор участия в долевом строительстве. Как сообщало ИА «Амур.инфо», в правительстве Приамурья специально для дольщиков ООО «Россия» разрабатывают алгоритм действий. Тем, кто не успел зарегистрировать своё право собственности на объект незавершённого строительства в Росреестре, предлагают через суд отказаться от договора долевого участия, подать документы о включении в реестр по денежным требованиям и заключить с правительством договор. Рассчитывать при этом могут только на денежную компенсацию. Тем, кто зарегистрировал право собственности в Росреестре, можно будет также подать на денежную компенсацию либо через суд попасть в другой реестр о передаче требования на жилые помещения и создать жилищно-строительный кооператив для достройки домов.

    При этом людям придётся внести 20 % от стоимости дома на депозит арбитражного суда. Деньги попадут в общую конкурсную массу. У дольщиков, которые выбрали денежную компенсацию и выполнили все условия, появится преимущество в случае денежных выплат и они встанут не в последней очереди за деньгами, а в предпоследней.

    Второй раз реестр должен быть закрыт через 60 дней со дня вступления в силу поправок в федеральный закон. В силу он вступает сегодня, 15 августа.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2011/08/15/18.html

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 119

Люди не пострадали

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1141 сек.