Суббота, 24 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Сегодня амурчанину Максиму Абрамову исполнилось два года
    18.08.2011 18:24 330
    Сегодня Максиму Абрамову исполнилось два года. Маленький амурчанин, лишившийся ног после пожара, всё ещё находится в Санкт-Петербурге – лечится в научно-исследовательском детском ортопедическом институте. Желающих поздравить малыша было так много, что врачам пришлось ограничить их доступ в больницу.

    Как сообщало ИА «Амур.инфо», мальчику сделали две операции – по формированию культи под протезы и пластическую, по пересадке кожи на наиболее пострадавшие от ожогов участки тела. Сейчас Максим находится в общей палате и чувствует себя хорошо. Вместе с няней он поедет на один из черноморских курортов. Отдых в санатории входит в федеральную квоту, которую выделили на лечение мальчика.

    Тем временем его мама Галина Абрамова тоже готовится к поездке: ждёт этапирования в одну из колоний общего режима. По приговору суда, Галина должна провести в заключении три года. Пока женщина находится в Благовещенском СИЗО в одной из камер туберкулёзного отделения. До отправки в колонию заключённая пройдёт курс лечения. «Так как в Приамурье нет женских колоний, женщин мы отправляем по распоряжению управления Федеральной службы исполнения наказаний России в различные колонии, в зависимости от того, в учреждениях какого региона есть места. Предположительно, Абрамова будет отбывать наказание в Улан-Удэ», – сообщает заместитель начальника изолятора Александр Костенко.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2011/08/18/30.html

Популярная новость
Порядок вызова экстренных служб
19.05.2025 11:13 239

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.2394 сек.