Райчихинск отпраздновал День шахтёра: выставки, рок-фестиваль и фейерверк
29.08.2011 16:23 265
Амурский город угольщиков три дня праздновал День шахтёра. В Райчихинске в минувшие выходные прошли выставки, где жители делали из цветов, плодов и ягод экспозиции на «шахтёрские» темы; рок-фестиваль, шахматный фестиваль и массовые гуляния на главной площади.
В пятницу и субботу в городе работала выставка цветов, плодов и ягод, на которой члены городских общественных организаций и предприятий выставили свои экспозиции. Райчихинцы пофантазировали на праздничную тему: среди экспонатов встречались наполненные углём вагоны из кабачков с приделанными яблочными колёсами.
В субботу среди городских спортсменов на стадионе «Горнячок» прошёл турнир по пейнтболу. Вечером на городской площади был организован рок-фестиваль. На нём выступили две местные рок-группы, столько же групп из Завитинска, пара групп из Прогресса и одна сборная студентов, приехавших из разных дальневосточных городов.
Вчера в городе прошёл финал шахматного фестиваля, приуроченного к празднованию Дня шахтёра.
В нынешнем году программа традиционного праздника получилась несколько усечённой. Более масштабное празднество ждёт райчихинцев через год, когда исполнится 80 лет с тех пор, как в городе начали добывать уголь.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2011/08/29/23.html