Суббота, 26 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • На границе между РФ и КНР пограничников заменяют видеокамерами
    21.01.2008 17:40 406

    Технические средства охраны приходят на помощь пограничникам. Видеокамеры смотрят на все охраняемые участки. При желании можно разглядеть даже лицо того, кто гуляет по льду. Так на границе между Россией и Китаем в районе Благовещенска работает система видеонаблюдения. С помощью такой техники российские пограничники нарушителей пока не ловили, но сегодня устроили подобную тренировку.

    …Вся граница - на двух экранах. Сколько точно камер наблюдают за рубежами Родины, говорить нельзя. Это военная тайна. Как и места, где они установлены.

    Оператор видеонаблюдения, если видит на мониторе что-нибудь подозрительное, сразу же сообщает об этом тем, кто держит границу на замке и кто задержит нарушителя в любом случае. Камера увеличивает в десятки раз. Можно рассмотреть, кто идет по противоположному берегу – россиянин или китаец.

    Все, что снимают камеры, остается в архиве. В случае необходимости можно повторить любой фрагмент как доказательство. «Мы перекрываем весь участок границы техническими средствами охраны для того, чтобы пограничники поменьше стояли у нас на государственной границе, а все было автоматизировано», - говорит старший инженер отделения технического развития Андрей Сысоев.

    Пока реальных нарушителей с помощью камер не ловили - только фиксировали нарушения фарватера китайскими кораблями. Видео служило доказательством. В планах пограничников установка камер по всей границе в Амурской области.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2008/01/21/20.html

Популярная новость
Стала известна причина сбоя в работе «Билайна»
22.04.2025 09:14 268

Бригады направили на устранение повреждений оптоволокна

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1246 сек.