Вторник, 29 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Ещё чуть-чуть и амурчанки начнут рожать в новом перинатальном центре
    12.09.2011 15:17 273
       
    увеличить
     
    В Благовещенске состоялось торжественное открытие областного перинатального центра. Строительство медицинского учреждения мирового уровня, как было заявлено на церемонии открытия, обошлось примерно в миллиард 850 миллионов рублей – эти средства выделили из федерального и областного бюджетов. Пока учреждение работает как поликлиника, в конце сентября – начале октября начнёт работать в полную силу.

    На открытие больницы приехали главный федеральный инспектор по Амурской области Александр Решетников, депутат Государственной Думы Наталья Пугачева, владыка Гавриил. Архиепископ наградил губернатора Приамурья медалью за содействие в создании учреждений, призванных повысить рождаемость.

    В перинатальном центре более 2 500 помещений, оборудованных по последнему слову техники. В них будут работать 720 специалистов. На акушерский, педиатрический, гинекологический и другие блоки приходится 130 коек. Палаты оборудованы туалетом и душем, системой вентиляции. Для удобства пациенток в учреждении есть услуга видеосвязи. Первыми её опробовали Олег Кожемяко и министр здравоохранения Приамурья Алексей Спирин. Через Интернет женщины смогут не только записаться на приём к врачу, но и отправить заявку на получение свидетельства о рождении малыша и других документов.

    Центр оснащён собственным автопарком: есть и специальный реанимобиль, который сможет доставлять в перинатальный центр беременных из районов области. «Здесь будут принимать роды и выхаживать недоношенных детей массой от 500 граммов. Это основная задача центра – приводить недоношенных детей в соответствующее состояние с тем, чтобы они выживали и были полноценными детьми и людьми в целом», – подчёркивает Василий Лысенко, главный врач Амурской областной клинической больницы.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2011/09/12/18.html

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 123

Люди не пострадали

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1141 сек.