Среда, 30 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенцы встали машиной на защиту двора от прокладки кабеля
    05.10.2011 14:03 297
       
    увеличить
     
    В Благовещенске случился конфликт между жильцами дома и представителями строительной организации. Горожанам пришлось дежурить около дома, чтобы не пустить во двор трактор. На пути тяжёлой техники даже поставили иномарку. Всё случилось на Станционной улице, 60 – это барак возле железнодорожного вокзала.

    Рабочую технику смогла остановить только Toyota Aristo. Если бы не она, двор дома по Станционной пробороздила бы траншея. Приостановила работы и видеокамера, принадлежащая благовещенской телекомпании «Альфа-канал» – строители спешно покинули место сразу после того, как заметили присутствие съёмочной группы. «Никто ничего не говорил, не сообщал, поставили перед фактом. Почему они должны рыть именно в нашем дворе? Здесь посадки, всё посажено нашими руками – деревья, цветы. Это же поранит корни. Вот это возмущает!» – объясняет жительница дома Татьяна Никифорова.

    Как оказалось, строители собирались проложить электрокабель именно в том месте, где растёт живая изгородь. Кроме того, они могли повредить без того накренившуюся электроопору. Кабель тянут к офисному зданию, которое строится через дорогу. Предприниматель, который ведёт строительство, сейчас находится в отъезде и поэтому не прокомментировал ситуацию. С журналистами встретился его помощник Владимир Кузнецов. Инженер-строитель заверил – правда, только на словах, – что разрешение на работы имеется и что по этим документам специалисты уже проложили кабель через улицу имени 50-летия Октября. Процесс дальнейшей прокладки остановили возмущённые жители барака. «Я не могу ответить за энергетическую компанию, но есть разрешение, есть проект организации. А если всё время будут жильцы вмешиваться, то мы в городе никогда чего не построим», – уверен инженер по надзору за строительством ООО «Востокстрой».

    В спор вмешались и специалисты администрации Благовещенска. Разрешения на строительные и земляные работы выдаёт муниципальное управление административно-технического контроля. «Ордер на производство земляных работ по адресу: улица Станционная, 60, управлением не выдавался. К документам прикладывается схема производства земляных работ либо проектная документация, в которой указывается, где начало и где заканчивается прокладка кабеля», – сообщает исполняющая обязанности начальника управления Нина Паваляева.

    Адреса «Станционная, 60» в документах не было, значит, работы ведутся незаконно, подытожила Нина Николаевна. Если работы начнутся снова, Паваляева посоветовала обращаться в правоохранительные органы. Пока жители барака не сдаются, машина продолжает выполнять роль заслона.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2011/10/05/13.html

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 167

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1380 сек.