Начальник амурской колонии-поселения № 4 Виталий Корниенко написал рапорт об увольнении по собственному желанию. Его заместитель Сергей Зычков отстранён от работы в связи с несоответствием занимаемой должности. Информацию об этом корреспонденту ИА «Амур.инфо» подтвердили в амурском управлении Федеральной службы исполнения наказаний. Четвёртая колония – учреждение, где, в соответствии с
недавно распространённым видео, сотрудники безнаказанно избивали заключённых женщин.
Также стало известно, что в Амурскую область приехали представители Генеральной прокуратуры РФ, заинтересовавшись тем, что происходит в УФСИН Амурской области. Завтра они с проверкой направятся в колонию-поселение № 4, расположенную в Ивановском районе, где было снято скандальное видео. На нём запечатлено, как сотрудник колонии, предположительно замначальника учреждения, бьёт заключённых женщин.
Как
сообщало ИА «Амур.инфо», 3 ноября амурские следователи предъявили Сергею Зычкову обвинение. В его отношении было возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий, совершённое с применением насилия». Сейчас бывший заместитель начальника благовещенской колонии находится в СИЗО.