Вторник, 29 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Сегодня в Благовещенске полицейские отметили профессиональный праздник
    10.11.2011 16:16 389
       
    увеличить
     
    « 1/3 »
     
    Сегодня сотрудники органов внутренних дел России отмечают старый новый праздник. После того как 1 марта текущего года был принят федеральный закон «О полиции», блюстители общественного порядка стали полицейскими, а их профессиональный праздник теперь называется Днём сотрудника органов внутренних дел. Раньше он назывался День милиции.

    Работники амурского управления МВД возложили цветы к памятнику сотрудникам, погибшим при исполнении своих обязанностей. В Приамурье работают более 4 тысяч полицейских. До переаттестации их было больше 5 тысяч человек.

    От реформы большинство сотрудников органов внутренних дел ждут повышения зарплат, дополнительных льгот и социальных гарантий. Одними из первых изменения почувствуют пенсионеры. «Наши пенсионеры уже в декабре получат пенсии по новым окладам. Мы этого очень ждём, – признаётся начальник управления по работе с личным составом УМВД России по Амурской области Евгений Громов. – Ждём и будем радоваться за наших пенсионеров, что они получат пенсию уже по новым окладам».

    По традиции в праздничный день в амурском управлении службы подвели итоги конкурса детских рисунков на тему «Мои родители служат в полиции». В этом году в конкурсе победила 7-летняя Алина Иванина из Благовещенска. Девочка получила диплом и подарки. Лучшие работы отправят на всероссийский конкурс.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2011/11/10/21.html

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 133

Люди не пострадали

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0957 сек.