Сегодня в Благовещенске прошло очередное мероприятие в рамках акции
«Внимание, дети!» Школьники и инспекторы ГИБДД вместе с Дедом Морозом напомнили водителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Автолюбители получили памятки и поздравления с наступающим Новым годом.
«Скоро будет Новый год, дети выйдут гулять, резвиться и могут выбегать на дороги города», – предупреждает ученик благовещенской школы № 10 Денис Хорошев. «Я думаю, от Деда Мороза водители лучше воспримут указания, пожелания, напоминания о правилах дорожного движения. Будьте внимательнее на дороге, особенно к детям!» – просит Дмитрий Линник, исполняющий роль сказочного деда.
Праздничное патрулирование на улицах областного центра продлится в течение двух дней. За это время юные инспекторы вместе с взрослыми раздадут водителям почти 300 листовок.