Пятница, 30 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Обыск в АКС может быть связан с делом Александра Мигули
    23.12.2011 17:15 314
    Обыск, прошедший сегодня в здании «Амурских коммунальных систем», может быть связан с уголовным делом бывшего мэра Благовещенска Александра Мигули. По информации источников, близких к следствию, в 9:45 к зданию АКС подъехали четыре автомобиля – «газель» следователей, собровский уазик и две полицейские машины.

    Здание оцепили снаружи, внутри сотрудникам на время запретили перемещаться между этажами. Пока СОБР обеспечивал прикрытие, следователи изымали документы из архива АКС, причём как официального, так и так называемого секретного, находящегося под лестницей на первом этаже. «Обыск и изъятие документов связаны с обращением акций, которые продавались по завышенным ценам, и поэтому "налево" ушли приличные суммы», – сообщил информагентству источник. Не исключено, что к этим сделкам был причастен экс-мэр Благовещенска Александр Мигуля, в отношении которого следователи активизировались весной этого года.

    Как сообщало ИА «Амур.инфо», бывший глава областного центра обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и нецелевом расходовании бюджетных средств. Первый эпизод уголовного дела связан с продажей участка на Мухинском урочище по заниженной цене, второе – с приобретением в городскую собственность моста через речку Чигиринку за 46,6 миллиона рублей. В мае этого года Мигуля был объявлен в федеральный розыск.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2011/12/23/20.html

Популярная новость
В центре Благовещенска произошло ДТП с переворотом
26.05.2025 07:47 203

На месте работала скорая помощь

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.3575 сек.