Вторник, 29 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенцы дышат одним из самых грязных воздухов в России
    10.02.2012 12:19 321
    Благовещенск находится в списке 36 российских городов с самым грязным воздухом. Об этом сказано в докладе «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2010 году» министерства природных ресурсов и экологии РФ. По мнению амурских специалистов, в плохом качестве воздуха Благовещенска виновны смог от транспорта, котельных, предприятий, в частности, и климатические условия.

    Наблюдения за качеством воздуха проводились в 248 городах; в приоритетный список с наибольшим уровнем загрязнения атмосферного воздуха вошли 36 городов. На Дальнем Востоке это Благовещенск, Нерюнгри, Уссурийск и Южно-Сахалинск.

    Почти во всех городах высокий уровень загрязнения связан с высокими концентрациями формальдегида и бензопирена. Они же указаны и основными загрязнителями благовещенского воздуха. «Концентрация этих веществ в воздухе города высока. Сами видите обстановку в Благовещенске: машины, котельные, работа промышленных предприятий. Ничего нового в принципе. Свою роль играют и климатические условия. В безветренную погоду продукты разложения не переносятся воздушными массами, ещё этому способствует и то, что в городе много высокоэтажных зданий», – рассказала корреспонденту ИА «Амур.инфо» начальник комплексной лаборатории мониторинга окружающей среды Амурского гидрометцентра Ольга Сенько.

    «Соседями» Благовещенска в приоритетном списке стали такие крупные города, как Москва, Екатеринбург, Красноярск, Ростов-на-Дону и Челябинск.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/02/10/11.html

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 146

Люди не пострадали

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1062 сек.