Благовещенский «Альфа-канал» подвёл итоги
стихотворного конкурса, посвящённого 11-летию телеканала. За 10 дней в редакцию поступило 210 стихов. Главным условием творческого испытания было зарифмовать строчку «"Альфа-каналу" 11 лет!» Победителями конкурса стали двое человек.
Анна Макарова, студентка китайского вуза, получила приз за активность и лаконичность. Она прислала семь стихотворений. «Я учусь на регионоведа в Чанчуне и постоянно живу в КНР, – рассказала девушка. – Когда я приехала на каникулы, то увидела рекламу и решила обязательно поучаствовать. Обязательно, потому что всегда, когда есть возможность, смотрю "Альфа-канал" и люблю сочинять стихи».
На церемонии вручения призов Анна зачитала два двустишия: «Вы вышли уже из детских штиблет, "Альфа-каналу" 11 лет!» и «Ликуй телезритель и плачь конкурент – "Альфа-каналу" 11 лет!»
Наталья Россихина посвятила «Альфа-каналу» 20 произведений и стала главным победителем конкурса. Наталья пишет стихи для себя и друзей много лет. «Когда объявили конкурс, я просто не могла уснуть из-за рифм, теснящихся в голове», – поделилась она. Конкурсному жюри она зачитала одно из своих произведений:
«"Альфа-канал", ТНТ – навсегда.
Альфы зажглась, не погаснет, звезда.
Пусть же сияет альфовцев свет,
"Альфа-каналу» 11 лет!»
Победители конкурса стихов получили в подарок ежедневники, календари и ручки с символикой телеканала. Кроме того, Наталье Россихиной вручили главный приз – «Альфа»-плед для выездов на природу.