В БГПУ выберут лучших будущих педагогов
20.02.2012 12:40 259
В Благовещенском педуниверситете пройдёт конкурс педагогического мастерства. В нём будут участвовать студенты старших курсов всех учительских специальностей. Творческое состязание стартует 27 февраля. Для участия в нём каждый факультет должен представить команду из семи человек.
В конкурсной программе представлены различные номинации. Участникам номинации «Педагогический ринг» предстоит продемонстрировать свои знания в области педагогической науки и осведомленность об актуальных проблемах образования в стране и Амурской области. Кроме того, ребята покажут умение размышлять, анализировать и публично отстаивать свою точку зрения.
Одна из немногих номинаций, которые сохранили свою форму за 12-летнюю историю конкурса в БГПУ – «Педагогический дебют». Конкурсанты должны провести открытый показательный урок по профилю подготовки.
«Педагогика без границ» – самая яркая номинация, участие в которой принимает вся команда. Студенты должны представить жюри и зрителям визитную карточку команды факультета, при этом придерживаясь тематики конкурса. Впервые в этой номинации поучаствует команда международного факультета.
Также ребят ждёт теоретический конкурс «Знание – сила!», в котором все участники команды покажут свои знания по основным педагогическим дисциплинам.
Впервые в конкурсе педагогического мастерства в БГПУ командам предстоит принять участие в номинациях «Педагогическое наследие: диалог с современностью» и «Секреты нашего мастерства», которые должны отразить не только глубину знаний конкурсантов, но и умение применять их на практике.
Подведение итогов и награждение победителей пройдёт 29 февраля в 18 часов в актовом зале вуза.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/02/20/14.html