В День города юных белогорцев поздравят Шрек и Фиона
27.03.2012 17:49 281
В Белогорске началась подготовка к празднованию Дня города. 12 июня город отметит 152 годовщину со дня основания. Праздничные мероприятия будут идти в течение нескольких дней. Одним из самых ярких станет проведение сказочного дня рождения Белогорска, которое пройдёт 11 июня в культурно-развлекательном центре «Кристалл».
В сказке будут задействованы около десятка актёров. Юные зрители увидят Шрека и Фиону, Осла, Кота в сапогах, лорда Фаркуарда, Дракона и волшебное зеркало. «В этом году мы решили не отступать от традиций и подарить юным жителям сказочное театрализованное представление по сказке "Шрек". Сценарий написан, готовим эскизы костюмов», – рассказала директор Дома культуры «Амурсельмаш» Маргарита Терещенко.
В 2010 году в 150-летний юбилей Белогорска юных зрителей ждала сказка по мотивам мультипликационного фильма «Лунтик». После представления на центральную площадь Белогорска спустился настоящий вертолёт с волшебником и эскимо.
Год назад ребят поздравляли «Маша и Медведь», а после представления на площади развернулись игровые и развлекательные программы.
В 2012 году после сказки ребят ждёт конкурс рисунков на асфальте, который пройдёт также на центральной площади, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/03/27/31.html