Благовещенский «Зеленстрой» приобрёл новую технику
05.04.2012 10:54 279
Муниципальное предприятие «Зеленстрой» приобрёло новый агрегат – измельчитель веток. На его покупку из бюджета Благовещенска было потрачено 600 000 рублей. На следующей неделе новую технику опробуют в работе. А концу мая специалисты «Зеленстроя» получат агрегат по пересадке крупномерных деревьев ценой около 1,5 миллиона рублей.
У измельчителя есть загрузочный бункер, куда на месте работы вручную подаются сухие ветки и отходы от обрезки деревьев и кустарников.
Агрегат по пересадке крупномерных деревьев, который опробуют к лету, предназначен для посадки крупномеров и пересадки деревьев. С его помощью дерево извлекается вместе с грунтом и корневой системой, что обеспечит полную приживаемость, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/04/05/7.html