В Белогорске выберут «Властелина вкуса»
11.04.2012 16:50 287
В Белогорске пройдет конкурс профмастерства «Властелин вкуса». В нём поучаствуют субъекты малого и среднего предпринимательства, предоставляющие услуги общественного питания. Поварам предстоит пройти четыре конкурсных испытания: домашнее задание, индивидуальное приготовление блюд, визитная карточка и кулинарный поединок. Победителю конкурса присвоят звание «Лучший повар города Белогорска» и вручат диплом и ценный приз.
Конкурс пройдёт 18 мая в железнодорожном лицее и Школе искусств. Домашнее задание заключается в приготовлении фирменного блюда своего предприятия или праздничного блюда на 6-8 персон с образцом для дегустации.
Индивидуальное приготовление блюд пройдёт в реальном времени на кухне предприятия общественного питания. Поварам предстоит за 100 минут приготовить по порции в двух экземплярах горячее мясное блюдо, состоящего из сложного гарнира, соуса и мяса, а также холодное блюдо из морепродуктов.
В «Кулинарном поединке» каждый из участников конкурса на время приготовит на сцене фруктовый салат.
«Возраст и стаж участников не ограничивается, – отмечает начальник отдела анализа и методологии местных налогов Владимир Верхотуров. – Выдвижение кандидатов может идти как посредством самовыдвижения, так и предприятием».
Для участия в конкурсе нужно до 30 апреля подать заявку, а также пакет документов в администрацию города по адресу: улица Гагарина, 2, кабинет № 416.
Участники, занявшие первые три места, награждаются дипломами и призами. Также будут награждены лучшие в номинациях «Самому молодому участнику» «Приз зрительских симпатий», «За лучшую «визитную карточку»», «За лучшее фирменное блюдо», «Победитель кулинарного поединка», «За лучшее выполнение практического задания», сообщает пресс-служба администрации Белогорска.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/04/11/28.html