Вторник, 29 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В областном центре Приамурья образовалась свалка из обрезанных веток деревьев
    12.04.2012 12:01 442
    увеличить
    Несанкционированную свалку рядом со своими домами обнаружили благовещенцы, проживающие на улице Зелёной, 30, напротив Амурского медицинского колледжа. Кучи веток деревьев появились здесь после омолаживающей обрезки, которую сейчас проводят в городе.

    Согласно муниципальному контракту, ветки необходимо свозить на городскую свалку либо утилизировать. По словам сотрудников городского управления ЖКХ, машину, которая отвозит ветки в неположенное место, уже удалось установить.

    Обрезкой деревьев по муниципальному контракту в городе занимаются три организации. Вывозить ветки они могут как своими силами, так и нанимать подрядчиков. Специалисты городского управления ЖКХ выяснили, какая из организаций занималась обрезкой веток, которые сейчас свалены около жилых домов. По словам сотрудников управления, в самой организации уверяют, что работникам давались чёткие инструкции, и в том, что несанкционированная свалка появилась, вероятно, виноват водитель.

    За выброс мусора в неположенном месте нарушителю грозит административный штраф. Горожанам в управлении ЖКХ советуют: если подобная ситуация возникнет, нужно попробовать сфотографировать машину, которая вывозит мусор, и запомнить её номер, а после обратиться в управление ЖКХ или сразу в полицию.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/04/12/17.html

Популярная новость
С начала пожароопасного периода в Приамурье составлено 232 протокола за нарушение требований пожарной безопасности
28.04.2025 09:46 93

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1121 сек.