Техническая база благовещенского муниципального предприятия «Ритуальные услуги» пополнилась новой спецмашиной под названием измельчитель веток. Пользоваться современной коммунальной техникой работники «Ритуальных услуг» начнут в мае этого года. Спецмашина уже поступила на предприятие, сейчас специалисты занимаются её сборкой. На приобретение измельчителя веток потратили 260 тысяч рублей.
Как сообщало ИА «Амур.инфо», ранее
подобный агрегат поступил и на муниципальное предприятие «Зеленстрой», он уже опробован в деле. У новой техники есть специальный загрузочный бункер, куда на месте работы вручную подаются для переработки сухие ветки, а также отходы от формовочной обрезки деревьев и кустарников. Машина измельчает подаваемый материал, который затем вывозится на свалку.
Тем временем, уже начался сезон уборки территорий городских кладбищ по улице Рабочей и в районе пересечения улиц Северная и Мухина. Там выпиливают старые и гнилые деревья, вывозят ветки, убирают листву и мусор, вырубают сухостои и кустарниковые заросли, препятствующие проходу к местам захоронения, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.