Вторник, 29 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В амурском экоцентре появился новый постоялец – самец рыси
    25.05.2012 16:23 313
    увеличить
    В Амурский эколого-биологический центр на постоянное место жительства привезли полуторагодовалого самца рыси. До этого представитель семейства кошачьих обитал на территории одной из организаций Белогорья. Сотрудники согласились передать питомца в Благовещенск. С транспортировкой помогли работники управления по охране животного мира Амурской области, с которым у центра есть договоренность.

    Пока рысь привыкает к новому месту жительства. «Он перенёс стресс, его из клетки вылавливали. Всё-таки, дорога часовая, новая обстановка, у нас тут звуки животных, – объясняет директор эколого-биологического центра Евгений Комбаров. – Особенно его тревожили волки: они издают соответствующие звуки. "Новенький" три дня отказывался от пищи». Сейчас животное привыкло в новым условиям; иногда он выходит на так называемую демонстрационную площадку. Зверя пока не назвали. Возможно, имя самцу рыси дадут дети, которые приходят в центр. Кстати, в местном вольере живёт ещё одна рысь – это самка Гера. Её привезли в 2010 году. Возможно, новый постоялец и Гера создадут семейную пару.

    Нынешнее пополнение в текущем году не первое. В апреле из Комсомольска-на-Амуре в Амурский эколого-биологический центр привезли игуану, а директор печально известного передвижного зоопарка «Лигер» подарил юннатке питона. Кроме того в ближайшее время поголовье зверей могут пополнить косуля, пони и красный (горный) волк. Амурский эколого-биологический центр находится по адресу: улица Магистральная, 37.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/05/25/25.html

Популярная новость
С начала пожароопасного периода в Приамурье составлено 232 протокола за нарушение требований пожарной безопасности
28.04.2025 09:46 93

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1408 сек.