За труд китайцев-нелегалов амурский фермер заплатит 300 тысяч, а сельскохозяйственное предприятие – около миллиона рублей
09.06.2012 13:36 317
Индивидуальный предприниматель из Каникургана незаконно взял на работу в тепличный комплекс китайского овощевода. Сотрудники прокуратуры Благовещенского района установили, что разрешение на работу в России у гражданина КНР отсутствовало. Материалы по данному делу передали в суд. Фермера признали виновным и назначили штраф – 300 тысяч рублей.
В ходе проверок ещё троих китайских овощеводов, работающих без разрешения, обнаружили в селе Волково Благовещенского района. Компанию «ВостокСельхозПром», нанявших граждан КНР на работу, привлекли к административной ответственности. Предприятию предстоит заплатить штраф в размере 900 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/06/09/15.html