Суббота, 24 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Россельхознадзор вышел в рейд на амурские трассы
    04.07.2012 17:18 324
    увеличить
    Сотрудники управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю и Амурской области проверили, безопасны ли продукты, которые предлагают покупателям на трассе рядом с селом Ивановка Ивановского района. В ходе рейда в отношении пяти нарушителей возбудили дела об административном правонарушении. Все эти продавцы не имели специальных документов, разрешающих торговлю.

    На овощи, фрукты, мясо, молоко, рыбу, корма и другую продукцию требуются подкаратинные фитосанитарные документы или ветеринарное свидетельство. Подкарантинной также считается, например, различная тара, а также почва и даже навоз, который может содержать семена опасного растения-паразита повилики.

    По закону, если документов на продукцию нет, специалисты составляют протокол об административном правонарушении. В случае необходимости продукцию помещают на ответственное хранение владельцу. Если бумаги не предоставлены, товар уничтожают.

    По сведениям отдела Госветнадзора, с начала года по нарушениям, выявленным на Благовещенском посту ДПС, к административной ответственности привлекли 77 человек и задержали более 70 тонн продукции. Большую часть товаров возвратили при предоставлении документов. Представители отдела надзора в области карантина растений на этом же посту с начала года проверили 165 автомашин, перевозивших подкарантинную продукцию. 31 человека привлекли к административной ответственности.


    Эта статья в категориях:  закон, торговля.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/07/04/31.html

Популярная новость
Порядок вызова экстренных служб
19.05.2025 11:13 226

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1014 сек.