Дело бывшего директора благовещенского центрального рынка передали в суд
19.07.2012 12:51 311
Амурская прокуратура направила в суд уголовное дело коррупционной направленности в отношении бывшего руководителя благовещенского рынка. Его обвиняют в незаконном получении денег с использованием своего служебного положения. Установлено, что в период с 2009 по 2011 годы директор муниципального предприятия «Городской сервисно-торговый комплекс» продавал предпринимателям торговые места на центральном рынке.
Сумма сделок составляла от 20 до 60 тысяч рублей с каждого предпринимателя.
Действия бывшего директора ГСТК квалифицированы по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса «мошенничество, совершённое лицом с использованием своего служебного положения», и частью 3 статьи 204 этого же кодекса «коммерческий подкуп».
После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направили в Благовещенский городской суд для рассмотрения по существу, сообщает прокуратура Амурской области. Бывшему директору рынка грозит до семи лет лишения свободы.
Эта статья в категориях:
закон,
торговля.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/07/19/16.html