Среда, 30 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Специалисты из Владивостока предложили благовещенцам создать совет многоквартирного дома
    24.07.2012 15:57 310
    Сегодня в областном центре Приамурья прошёл семинар для собственников жилья и представителей управляющих компаний. Специалисты из Владивостока отвечали на вопросы благовещенцев, большинство которых касалось управления многоквартирными жилыми домами. Пришедшие на семинар жаловались на непонимание между собственниками жилья и управляющими компаниями. В ответ специалисты предложили создать совет многоквартирного дома.

    В новой редакции Жилищного кодекса говорится о том, что если в течение года собственники не определились с созданием ТСЖ, то муниципалитет имеет право провести собрание, на котором будет предложено создать либо ТСЖ, либо совет многоквартирного дома. За последний вариант ратует и городская администрация. «Администрация Благовещенска одна из первых откликнулась на наше предложение. Это говорит о том, что она заинтересована в участии собственников в управлении многоквартирными домами. Наша организация видит основную проблему в том, что собственники имеют недостаточный уровень подготовки», – говорит председатель совета «Тихоокеанская коалиция» Александр Смышляев.

    На сегодняшний день в Благовещенске такие советы созданы лишь в 6 % домов от всего жилищного фонда. Но, по словам старших домов, новый орган управления сталкивается со старыми проблемами – элементарным нежеланием и неспособностью собственников участвовать в совете.


    Эта статья в категориях:  ЖКХ.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/07/24/26.html

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 174

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1458 сек.