Молодые специалисты, подписавшие контракт на пять лет работы в районных больницах Приамурья, по условиям госпрограммы «Земский врач» получат по миллиону рублей на приобретение жилья. 24 врача – терапевты, педиатры, неврологи, хирурги и врачи других специальностей решили трудоустроиться в Ивановском, Константиновском, Мазановском и Тамбовском районах.
Как сообщает пресс-служба правительства Амурской области, наибольшее число врачей, шесть человек, прибыли в Октябрьскую центральную районную больницу. Четверо из них уже приобрели квартиры в доме рядом с больницей.
Ещё одиннадцать молодых врачей, ранее подавших заявление на переезд в сельскую местность, уже подготовили пакет документов для оформлении договоров о предоставлении им единовременной компенсационной выплаты. Всего в списке желающих 24 человека, большинство из них выпускники АГМА. Деньги на приобретение жилья им должны выделить до конца 2012 года.
Эта статья в категориях:
областная власть,
здоровье.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/08/08/14.html