Вторник, 29 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Будущих приёмных родителей и опекунов обяжут специально готовиться
    29.08.2012 17:05 439
    С 1 сентября будущие приёмные родители и опекуны будут обязаны проходить специальную подготовку. Раньше это делалось исключительно по их желанию. В силу вступает соответствующий федеральный закон, в правительстве Приамурья подписано положение. Спецподготовка рассчитана на 80 часов в течение двух месяцев, она будет проходить в удобное для будущего опекуна или приёмного родителя время, возможны индивидуальные занятия.

    С людьми будут работать психологи, сотрудники по делам несовершеннолетних, прокуратуры, судебных органов, детские врачи.

    На занятиях также расскажут, какие льготы и гарантии положены ребенку и семье. Для обучения в области есть 26 специализированных школ на базе детдомов и приютов. В эти учреждениях на 2,5 миллиона рублей закупят спецоборудование. В том числе будут куплены психологические методики для определения толерантности к жестокости, а также на выявление скрытой мотивации приёмных родителей. Обучение бесплатное, по его окончанию выдается справка, она даёт право быть опекуном или приемным родителем.

    В амурском министерстве образования подчёркивают, что выдавать такие справки имеют право только учреждения, указанные в постановлении губернатора – при приютах, детских домах и центрах медико-психологической помощи. Все остальные считаются недействительными.

    В Приамурье ежегодно усыновляют до 50 детей, до 600 ребят берут под опеку, и около 120 – в приёмные семьи.


    Эта статья в категориях:  жизнь, областная власть.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/08/29/26.html

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 114

Люди не пострадали

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1261 сек.