Суббота, 24 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В частные дома жителей Свободного лезут крысы со стихийно организованной помойки
    10.09.2012 10:55 359
    В редакцию свободненской газеты «Зейские огни» обратилась местная жительница Людмила Моторина. Она попросила журналистов приехать и сфотографировать свалку, организованную неподалёку от её дома – в районе перекрёстка улиц Чернышевского и Лермонтова. Пожилая женщина пожаловалась на зловонный запах и огромных крыс, которые с помойки лезут к ней во двор и даже в дом.

    Выехав по указанному адресу, журналисты, действительно, обнаружили рядом с аккуратными, украшенными резными кружевами домами зловонную свалку. «Раньше у нас здесь так красиво было, уютно. Мусоросборник стоял. Потом его убрали. И теперь люди едут к колонке, моют машины, мусор здесь же вываливают. Крысы развелись, в дома лезут. Скоро свалка забор скроет», – пожаловались местные жители. Они также рассказали, что боятся обращаться куда-либо с официальными заявлениями – опасаются, что люди, выбрасывающие им под заборы мусор, подожгут их дома.

    Пока журналисты общались с жильцами заваленных мусоров домов, к помойной куче подъехал мужчина и пополнил её содержимое трёмя объёмными пакетами. «Все сюда складывают, я ж не на дорогу выбросил, а культурно на помойку отнёс. Все так делают. У меня денег лишних нет, контейнеры заказывать. Так, на обочину, удобней», – объяснил горожанин.

    Неподалёку от заваленного мусором места располагается предприятие по производству мебели. На территории его и вокруг всегда чистота. Оказалось, что предприниматель

    заключила договор на вывоз отходов производства со специализированным предприятием. По словам предпринимательницы, каждый должен заниматься своим делом. «Я считаю: проще заплатить и доверить устранение проблемы специалистам. А бесплатно, как известно, ни чего не делается», – рассказала руководитель предприятия.


    Эта статья в категориях:  ЖКХ, жизнь, Свободный.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/09/10/10.html

Популярная новость
Порядок вызова экстренных служб
19.05.2025 11:13 227

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.2831 сек.