Сотрудник патрульно-постовой службы Тынды во время командировки во Владивосток задержал вооружённого молодого человека. Как оказалось, при себе у него был обрез ружья и четыре патрона. Позже дома у 20-летнего парня обнаружили запасы капсюлей и пороха. В отношении задержанного уже возбудили уголовное дело за незаконное ношение оружия, пишет газета
«Амурская правда».
Амурские полицейские выехали во Владивосток ещё 25 августа. Накануне 73 стража порядка из Приамурья завершили службу на саммите АТЭС и вернулись в Благовещенск. Помимо задержания вооружённого парня постовым из Тынды, других нарушений общественного порядка амурские полицейские не зафиксировали. «С собой амурчане привезли благодарственное письмо за отличную службу. При этом отъезд наших сотрудников не привёл к всплеску преступности в Приамурье», – отметили в пресс-службе областной полиции.
Безопасность проведения саммита на острове Русский обеспечивали сотрудники областного СОБРа, а также отделов уголовного розыска и ППС. Основная часть амурчан охраняла проезд делегатов из аэропорта Кневичи до места проведения саммита. Параллельно сотрудники патрульно-постовой службы Приамурья обеспечивали общественный порядок во Владивостоке.