Среда, 30 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Профессор из АмГУ стал почётным китайским советником
    12.10.2012 11:29 296
    Андрей Павлович Забияко – доктор философских наук, профессор кафедры религиоведения АмГУ – стал почетным советником Китайской академии общественных наук в составе Всекитайского общества по изучению российско-китайских отношений. Это, кстати, восьмой в истории почётный советник. Вместе с ним такую должность получил Евгений Томихин – посланник посольства России в КНР.

    25 сентября в Пекине в Китайской академии общественных наук прошла конференция «Дальний Восток России и Китая», которую приурочили к 63-летию со дня образования КНР. На торжественном заседании отметили крупный вклад российских ученых в изучение и развитие истории китайско-русских отношений, Забияко и Томихину вручили дипломы о том, что они являются почётными советниками.

    Почётным советником Забияко теперь будет являться постоянно, каких-то финансовых преференций эта должность не дает, зато, как рассказал информагентству Андрей Павлович, придётся чаще ездить в Китай – на различные конференции и заседания, а это, по его мнению, даёт больше возможностей для совместной научной работы. А вообще должность эта не обременительная – подчеркнул профессор. Скорее всего, говорит Забияко, его кандидатуру выбрали по количеству опубликованных публикаций, кроме того сам профессор и другие сотрудники АмГУ активно сотрудничают с китайскими учеными, работают над совместными научными проектами.



    Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/10/12/15.html

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 160

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0957 сек.