Суббота, 26 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • За ограничения на распитие алкоголя выступают две трети читателей Амур.инфо
    09.06.2008 16:01 366

    Большинство посетителей Амур.инфо поддерживают ограничения, вводимые на употребление алкоголя на улицах. Это показал интернет-опрос, проходивший на сайте Амур.инфо. Свое отношение к вопросу высказали 339 человек.

    Вопрос был сформулирован так: «Как вы относитесь к ограничениям на употребление алкоголя на улицах?». 229 человек, или 67,6 %, одобряют меры властей в искоренении пьянства. Среди последних примеров этой борьбы – ограничение употребления алкоголя, в том числе пива, в общественных местах; причисление набережной Амура к списку таких мест; запрет продажи пива в стеклянных бутылках в день празднования 152-й годовщины основания Благовещенска.

    81 человек (23,9 %) не увидел смысла в инициативах властей, выбрав вариант, сформулированный так: «За этим всё равно почти не следят, так что смысла нет». Еще 22 ответивших, или 6,5 процента, вообще настроены против запретов: свободный человек сам должен решать, что, где и когда ему употреблять алкоголь.

    Некоторые опрошенные оставляли свои комментарии к опросу. Среди особых мнений, например, «на улице должно быть можно, но в специально отведенных местах», «разрешать пить, но только в умеренном количестве», «за ограничение, но против запрета. Употребление не должно мешать другим гражданам».

    «Горожане всё равно будут пить на улице летом. Следует сделать распитие спиртного культурным – например, прятать бутылку пива в бумажный пакет, как на Западе», –предлагает один из ответивших на вопрос амурчан. «Всё правильно. Только нужно больше следить за этим, а не только пугать», – дал своеобразное напутствие еще один посетитель Амур.инфо.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2008/06/09/5.html

Популярная новость
Стала известна причина сбоя в работе «Билайна»
22.04.2025 09:14 268

Бригады направили на устранение повреждений оптоволокна

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1030 сек.