Понедельник, 19 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Из-за циклона на юге Амурской области прервалось автобусное сообщение
    13.11.2012 15:45 312
    Сегодня, 13 ноября, юго-восток Амурской области остался без автобусного сообщения из-за погодных условий. Единственное автотранспортное предприятие, которое обслуживает Райчихинск, Прогресс, Бурейский, Архаринский, Завитинский и другие районы, прекратило все виды перевозок: городские, пригородные и междугородные.

    Директор Райчихинского пассажирского автотранспортного предприятия Андрей Тягло сообщил, что на такой шаг пришлось пойти, чтобы не рисковать жизнью и здоровьем людей. Причина - неочищенные от снега и наледи дороги. «Просвета нет, техника не справляется. Небольшой подъём на дороге, и всё - автобус стягивает в кювет, – пояснил директор. – У нас уже две аварии мелкие: вина не наша, но в наши автобусы уже въехали».

    Всего простаивают порядка 60 автобусов, которые работают на 46 маршрутах. Когда техника снова выйдет в рейсы, Андрей Тягло пока сказать не может. Все зависит от погоды и состояния дорог. Такой вынужденный перерыв - первый за последние 10 лет работы предприятия.

    Уже ясно, что из-за этого организация понесёт убытки и его финансовое положение еще ухудшится. Из-за нелегальных перевозчиков и низкого тарифа, установленного в правительстве области и комитете по управлению цен и тарифов, предприятие не покрывает расходы, рассказал директор. В амурском министерстве транспорта и дорожного хозяйства сообщили, что о проблеме знают. И вместе с областным управлением автомобильных дорог будут её решать.


    Эта статья в категориях:  транспорт.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/11/13/26.html

Популярная новость
Львы окажутся абсолютно правы, Тельцы не знают, как потратить деньги
19.05.2025 00:22 42

Гороскоп на 19 мая

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0944 сек.