Курсанты ДВВКУ покажут свои предновогодние фантазии
12.12.2012 13:33 278
Курсанты Дальневосточного высшего военного командного училища готовят к Новому году свой снежный городок. В свободное от учёбы ребята мастерят фигуры из снега. Открытие новогоднего городка запланировано на следующий четверг, 20 декабря, сообщил корреспонденту ИА «Амур.инфо» заместитель начальника ДВВКУ Сергей Галушка. В этот день посмотреть на снежный городок смогут все желающие.
Потом он будет открыт только для самих курсантов, но после договорённостей его смогут посетить воспитанники детсадов и школьники Благовещенска.
Вузовская комиссия оценит предновогодние старания курсантов. За полёт фантазии они будут награждены. На территории училища, также в течение недели, украсят одну из растущих там ёлок. «Мы природу любим и заботимся о ней, поэтому ёлка будет только живая, наша. Мы её украсим и игрушками, и гирляндами», – рассказал Сергей Галушка.
Конкурс снежных фигур в училище пройдёт восьмой год подряд. Ранее авторам лучших работ продлевали отпуск: в награду они получали от 3 до 5 дополнительных суток. В этом году ещё не решили, как отметят ребят.
Эта статья в категориях:
праздники,
вузы.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/12/12/18.html