Понедельник, 28 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Павел Березовский: «управляйки» нужно привлечь к ответу за плохую уборку снега
    12.12.2012 16:31 325
    увеличить
    На какие перекрёстки подвезти отсев, и где тротуары всё ещё опасны для жителей – эти и другие вопросы обсуждали сегодня на заседании штаба по уборке городского округа от снегопадов. Оно прошло в управлении по делам ГО и ЧС, собрав около 15 представителей различных управлений администрации, включая главу администрации города. В целом уборкой города от снега и льда Павел Березовский остался доволен, а вот управляющие компании, по его мнению, не справляются со своими обязанностями.

    За состоянием дорог и территорий возле различных учреждений следят 62 камеры, которые просматривают около 40 участков города. За тем, где убрано, а где следует ещё раз пройтись снегоочистителю, наблюдают специалисты ГО и ЧС. «Мы производим фотосъёмку территории, которая не убрана, предоставляем главе администрации для ведения штаба, он принимает решение более качественно, конкретно – если улица убрана плохо, повторить уборку», – рассказал начальник единой диспетчерской службы управления по делам ГО и ЧС Благовещенска Виталий Ларионов.

    Свой отчёт о проделанной работе дали представители управлений образования, культуры, здравоохранения города. Из основных объектов здравоохранения требуется помощь по расчистке территории городской клинической больницы и гостевой стоянки поликлиники № 2. Своими силами справились работники культурных учреждений. Снег убрали у большинства школ и детских садов. «На контроле 15-метровая зона подхода к самим учреждениям. В связи с большим количеством выпавшего снега работы по очистке территории продолжаются, ведутся пока собственными силами», – сказала начальник управления образования администрации Благовещенска Светлана Аббакумова.

    «С 3 по 9 декабря у нас было 17 обращений по поводу гололёда, в прошлый год было их 12. Среднее количество обращений в травмпункт – 85-87. Что касается последних суток, то обращений в травмпункт было 100, из них по поводу гололёда обращений не было», – сообщила начальник управления здравоохранения администрации Благовещенска Надежда Сидоренко.

    А вот «управляйки» оказались в немилости у администрации. В чёрный список попали самые «передовые» управляющие компании Благовещенска, отметили специалисты. «В ходе объезда специалистами отдела были осмотрены 78 домов, по результатам чего составлены акты осмотра, в адрес управляющих организаций выписано 27 предписаний для устранения нарушений в срок до сегодняшнего дня», – заявила заместитель начальника отдела по работе с управляющими организациями управления ЖКХ Благовещенска Елена Зайцева.

    Глава администрации посоветовал проверяющей комиссии обращаться в суд, прокуратуру и Роспотребнадзор, чтобы привлечь компании к ответу за неисполнение условий договора. В целом же глава штаба остался доволен обстановкой, добавив, что скоро убирать город будет новая техника. «Техника разная есть, есть КамАЗы, есть китайская техника, есть часть японской техники. Есть техника и белорусская. Наверное, вы видели этот маленький красный трактор, который у нас работает, он показал себя с лучшей стороны, и мы хотели бы таких тракторов набрать штук 9, чтобы мы никогда не знали и не имели проблем с теми же самыми тротуарами», – сказал глава администрации Благовещенска Павел Березовский.

    Часть новой техники поступит в Приамурье в декабре, часть – в январе. Между тем, дорожники продолжают очищать дороги от снега в круглосуточном режиме. Организациям, которые несвоевременно очищают свои территории от снега и льда, предписания выписывают десятками. С начала декабря их было уже более 70. Сумма штрафов составила 115 тысяч рублей.

    Ответом на наличие льда и снега от административной комиссии стали 20 предписаний, 7 административных производств. Отдел административно-технического контроля выписал 51 предписание. Все касаются равнодушия организаций и предприятий города к проблемам гололёда.

    Кроме того, возбуждено 2 административных производства и составлено 3 протокола о нарушении правил благоустройства. Физическим лицам в таком случае грозит штраф в сумме от 200 рублей до 5 тысяч рублей. Должностным лицам и индивидуальным предпринимателям – от 10 до 50 тысяч.


    Эта статья в категориях:  ЖКХ.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/12/12/26.html

Популярная новость
Спасатели МЧС России отточили навыки беспарашютных спусков с вертолета (ФОТО, ВИДЕО, КОММЕНТАРИЙ)
28.04.2025 10:32 81

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.2192 сек.