Шанс на выздоровление за полтора миллиона: 17-летнему парню очень нужна помощь
14.12.2012 18:09 322
17-летнему благовещенцу Диме Фалееву срочно нужны деньги на лечение за границей. У подростка злокачественное заболевание, поражающее кости. Мальчику ампутировали ногу; заболевание прогрессирует. Помочь Диме обещают в немецкой клинике. Для этого семья за несколько дней должна собрать более 1 500 000 рублей.
Жизнерадостного, спортивного подростка болезнь стремительно превратила в инвалида. В октябре прошлого года Дима упал на уроке физкультуры. Несколько недель мальчика мучила сильная боль. Дмитрий обратился в травмпункт. «Меня направили в кабинет – не помню, какой. Зашёл, сказал, что у меня нога болит. Врач сказал: "Подними штатину, покажи". Я показал. Мне сказали: "Ты здоровый, всё, иди отсюда"», – вспоминает парень.
Позже врачи диагностируют у Димы остеосаркому, рак кости. Начались бесконечные хождения по врачам. Мальчик перенёс восемь сеансов химиотерапии, дважды летал в Москву. Улучшение так и не наступает. Появились метастазы. Два месяца назад Диме ампутировали ногу. Знакомая женщина, которая боролась за жизнь своего сына, посоветовала ехать в Германию. «Она лежала с маленьким мальчиком в онкоцентре, но спасти его не удалось. Та женщина тоже бегала, собирала средства, не получилось улететь в Германию, – рассказывает Димина мама Татьяна Фалеева. – Она сказала, что надо брать ребёнка и ехать в Германию, потому что так мы не выкарабкаемся из этой ситуации».
Семья связалась с клиникой, выяснилось, что там готовы принять Диму. Лечение стоит 3 миллиона рублей. Немало стоит и проживание в Германии, где парню придётся провести несколько месяцев. Около половины суммы Фалеевым помогли собрать неравнодушные люди. Нужно ещё 1 600 000 рублей. Эти деньги нужно собрать до 18 декабря – в клинике ждут оплату. «Пожалуйста, если вы можете, помогите моему ребенку выздороветь, улететь в Германию. Там врачи сделают всё возможное и невозможное, чтобы мой ребёнок выздоровел и прилетел домой уже с протезом», – не в силах сдержать слёзы говорит мама Дмитрия.
Сейчас собирать деньги для Димы помогают в благотворительном фонде «Мама», учредителем которого является союз женщин Амурской области. «Если Диме выделят квоту, она будет выделена в Москву. В Москве Дима уже был два раза, лечение закончилась ампутацией ноги. Выдача квоты на лечение за границей – это очень длительный процесс. Её можно получить, но это очень длительный процесс, а времени нет», – объясняет председатель союза Жаккелина Орлова.
Несмотря на болезнь, Дима держится стойко. Парень мечтает получить профессию, работать. Из-за болезни пришлось прервать обучение в сельскохозяйственном техникуме. Дима, как и его родные, верит в выздоровление. 17-летний парень очень хочет жить.
Все, кто хочет помочь Диме, могут принести деньги по адресу: Благовещенск, улица имени Ленина, 55, офис 203. Также можно перечислить средства на счёт благотворительного фонда «Мама», с пометкой «Для Димы Фалеева». Амур.инфо публикует реквизиты:
Расчётный счёт: 4070 3810 3440 0000 2513
БИК: 041012713
Корр/счёт: 3010 1810 2000 0000 0713
В филиале ОАО «ТрансКредитБанк» в Благовещенске
ИНН: 2801124629
КПП: 280101001
ОГРН: 1072800001592
Деньги можно передать в руки Диминой мамы Татьяне Владимировне. Номер её телефона: 8-914-590-37-85.
Эта статья в категориях:
здоровье,
дети.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/12/14/51.html