Руководители детских садов Благовещенска объединились в «Созвездие»
18.01.2013 15:18 434
Руководители детских садов Благовещенска объединились в клуб «Созвездие». Это негосударственная организация, которая возникла по инициативе самих руководителей. И существует она для совместного повышения профессионального уровня её членов. Накануне состоялось первое организационное собрание, в клуб вступили 35 человек, всего в Благовещенске имеется 41 дошкольное учреждение.
Заседания клуба будут проводиться не реже трёх раз в год. Многие профессиональные вопросы руководители детских садов решают на заседаниях методического объединения, но этого им явно не хватает. Так и появилась идея создания клуба, в котором они вместе будут решать свои проблемы.
«В частности, клуб может приглашать специалистов из Москвы и Санкт-Петербурга для проведения курсов повышения квалификации», – рассказала корреспонденту ИА «Амур.инфо» методист учебно-методического центра городского управления образования Галина Кусова.
Эта статья в категориях:
дети.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/01/18/18.html