Понедельник, 28 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Российские канализации предложили слить в единый холдинг
    31.01.2013 15:29 345
    Государственная компания «РусГидро» предложила объединить канализации и водопроводы российских городов в единый холдинг «Вода России». Она хочет иметь контрольный пакет в холдинге, а «Росимущество» получит оставшиеся акции. По мнению инициаторов, объединение сможет преодолеть убыточность этой отрасли, сообщает «Лента.ру».

    «Вода России» в каждом субъекте РФ должна будет создать регионального оператора, совладельцем которого станут местные власти. Оператор примет на обслуживание все объекты водно-коммунального хозяйства, в том числе убыточные. Кроме прочего, он станет следить за целевым расходованием средств федеральных и региональных целевых программ, а также субсидий.

    «РусГидро» отмечает, что создание холдинга позволит структурам ЖКХ получить финансирование крупных государственных институтов развития. Сегодня добиться финансирования подобные структуры не могут. По данным Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения, потребность водного хозяйства в инвестициях оценивается в 3-15 триллионов рублей. При этом из-за сдерживания тарифов рентабельность отрасли остается отрицательной. Кроме того, существует значительный разрыв между городами-миллионниками и небольшими населенными пунктами. Если в первых вода стоит в среднем 15 рублей за кубометр, то в малых городах — 120 рублей.


    Эта статья в категориях:  экономика, ЖКХ.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/01/31/27.html

Популярная новость
В Хэйхэ туристам предлагают восемь трансграничных маршрутов из Китая в Россию
28.04.2025 07:44 32

Жителей Поднебесной зовут на рыбалку и на вулканы

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.4266 сек.