Более двух третей участников опроса считают, что школьников нужно обязательно тестировать на наркотики
04.02.2013 16:52 290
82 % участников опроса на Амур.инфо проголосовали за то, чтобы тест на наркотики для школьников стал обязательным. «Да, это поможет выявить наркозависимость на ранней стадии», – отметили 804 человека (48 %). «Да, боязнь разоблачения будет удерживать школьников от употребления наркотиков», – такой вариант ответа выбрали 570 человек (34 %). Мнение против высказали 14,8 %.
9,7 %, или 163 человека, выбрали такой вариант ответа: «Против, это должны решать родители». «Против, тестировать нужно только с согласия ребёнка, иначе это нарушение его прав», – считают 86 человек (5,1 %).
Затруднились ответить 36 респондентов. Всего в голосовании поучаствовали 1 675 человек.
«Тестировать строго обязательно, без согласия ребенка и родителей, иначе мы не избавимся от беспредела поступков нынешнего поколения», – считает один из участников опроса. Другой респондент, напротив, думает, что «в тестировании нет смысла, оно не даст нужных результатов».
«Если тестирование абсолютно безвредно, достоверно и безошибочно на 100% – только за. А права наркоманов заканчиваются там, где начинаются права здоровых детей», ¬ выразил своё мнение один из участников. «Какая конфиденциальность в нашей-то стране! Один неверный анализ и у ребенка вся жизнь испорчена», – отметил один из читателей Амур.инфо.
Эта статья в категориях:
здоровье.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/02/04/33.html