Участникам программы софинансирования расскажут, как получить налоговый вычет
07.02.2013 13:32 261
Пенсионный фонд России по Амурской области открывает горячую линию. По ней участники программы государственного софинансирования смогут выяснить, как им получить налоговый вычет. Государство вернёт 13 % от внесённых сумм. В Амурской области участниками программы софинансирования пенсионных накоплений являются больше 60 тысяч человек.
Для получения налогового вычета необходимо подать в налоговую инспекцию по месту жительства декларацию и заявление на получение социального налогового вычета. Также нужно приложить документы, подтверждающие расходы по уплате дополнительных страховых взносов. Если взносы перечислялись по заявлению из заработной платы, нужна справка из бухгалтерии работодателя.
О том, как вернуть деньги, можно узнать по номеру (4162) 235-313. Вступить в программу государственного софинансирования пенсий и сделать первый взнос можно до 1 октября 2013 года.
Эта статья в категориях:
налоги,
жизнь.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/02/07/17.html