Воскресенье, 27 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Свободненский транспортный прокурор защитил незаконно отстранённого от работы сотрудника РЖД
    26.02.2013 10:52 575
    Свободненский транспортный прокурор обратился в суд с защитой сотрудника железной дороги, незаконно отстранённого от работы и в связи с этим лишённого зарплаты. Выяснилось, что в ходе комиссионной проверки в декабре прошлого года, работнику котельной ПМС-333 был объявлен выговор в связи с выявленными нарушениями. В итоге мужчина в указанный срок нарушения устранил. Но, несмотря на это, начальник участка решил отстранить его от работы и тем самым нарушил закон.

    11 декабря 2012 года на котельной ПМС-333 участка Сковородино Свободненского территориального участка Забайкальской дирекции по тепловодоснабжению ОАО «РЖД» проводилась комиссионная проверка. По её результатам мастеру участка производства за выявленные недостатки и нарушения был объявлен выговор.

    Мастер участка сразу же устранил нарушения, тем не менее, на следующий день, 28 декабря, начальник территориального участка издал распоряжение об отстранении работника котельной от работы с 29 декабря 2012 года по 9 января 2013 года. В связи с этим заработная плата за этот период мастеру участка не начислялась и не выплачивалась.

    По результатам проверки прокуратура пришла к выводу, что дисциплинарное наказание мастера участка в виде выговора применено работодателем правомерно, однако последующее отстранение мастера от работы было осуществлено незаконно.

    В итоге транспортный прокурор подал исковое заявление в суд о признании распоряжения об отстранении от работы незаконным и взыскании с ОАО «РЖД» в пользу мастера участка невыплаченной ему зарплаты в размере 25 937 рублей, сообщает Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.


    Эта статья в категориях:  транспорт, суды, закон.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/02/26/8.html

Популярная новость
0

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1164 сек.