Понедельник, 28 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Пенсионер из Благовещенска пешком преодолел зимний Байкал
    26.02.2013 17:43 371
    Путешественник и блогер Амур.инфо Сергей Сахнов вернулся из поездки по Байкалу. Более 200 километров пенсионер прошёл пешком. Все свои приключения мужчина опишет в новой главе книги которая называется «Есть ли жизнь после 60-ти».

    На этот вопрос Сергей Николаевич для себя уже ответил: после 60-ти жизнь есть. И не просто жизнь, а жизнь, полная приключений и авантюризма. Меньше чем за три года Сергей Сахнов совершил кругосветное путешествие, покорил Аляску и вот теперь прошёл по Байкалу – по самостоятельно проложенному маршруту. Перед путешествием Сергей Николаевич стал героем программы «Городские истории», которая выходит в эфир благовещенской телекомпании «Альфа-канал». Выпуск программы с Сахновым можно посмотреть на Амур.инфо.

    Ни сильный ветер, ни 30-градусный мороз не помешали воплотить задуманное. Меньше чем за 20 дней Сергей Сахнов пешком преодолел почти 200 километров. С собой у него были лёгкая палатка, спальник, небольшой запас провизии и свечка.

    Это путешествие по Байкалу станет главой книги Сахнова. Автор уверен: читателю будут интересны записки путешественника. Ведь даже ему самому – в прошлом капитану дальнего плавания, который был почти во всех странах мира, – каждый раз открываются всё новые стороны жизни. «На Байкале находится такой рачок, называется бормаш. Он съедает падаль, поэтому его называют трупным. Если в сети попалась рыба и её вовремя не достали, рачки нападают и съедают её. А если утонул человек… На Байкале есть такое правило: если кто-то утонул и его за два дня не нашли, то больше не ищут, потому что найти можно только скелет», – рассказывает путешественник.

    Все свои наблюдения Сергей Николаевич старается снять на видео. В конце путешествий получается несколько коротких фильмов. В планах сейчас большой переход по южному полюсу. Путешествие по Байкалу было подготовкой и разминкой перед ним. «Цель – ничто, движение – всё!» – заявляет Сахнов.


    Эта статья в категориях:  жизнь.

     

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/02/26/12.html

Популярная новость
С начала пожароопасного периода в Приамурье составлено 232 протокола за нарушение требований пожарной безопасности
28.04.2025 09:46 71

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0985 сек.