Чартеры из Благовещенска во Вьетнам отменяют
27.02.2013 14:50 325
Туркомпания Pegas Touristik объявила о приостановке чартерной программы Благовещенск – Нячанг. Направление было открыто в октябре прошлого года и, как говорят в благовещенских турагентствах, пользовалось популярностью у амурчан. По заявлению туроператора, рейсы авиакомпании Nord Wind на Boeing 757 были запланированы до мая 2013 года. Однако последний рейс в Нячанг из благовещенского аэропорта вылетит 9 апреля, а назад туристы вернутся 23 числа.
Причину досрочной отмены чартеров Pegas Touristik не называет, однако представители агентств склонны считать, что сделано это сразу по нескольким основаниям. «Весной во многих странах ЮВА начинается так называемый низкий сезон, кроме того, заметно увеличилась стоимость путёвок по сравнению с осенью прошлого года, и, как следствие, спрос падает», – отмечают в одном из агентств. «Вьетнам проигрывает Таиланду – при схожем пляжном отдыхе уровень сервиса в Таиланде выше, а цены на путёвки ниже», – отмечают специалисты. Так, на последний рейс в Нячанг самая дешёвая путёвка на двоих обойдётся почти в 120 тысяч рублей, тогда как отдых на популярном курорте Таиланда Паттайе будет стоить около 70 тысяч, а цены на отдых в более дорогом и престижном Пхукете стартуют с 80 тысяч рублей.
В туристических компаниях не исключают, что в перспективе чартеры во Вьетнам могут возобновить, но пока амурчанам придётся летать туда прямыми чартерными рейсами из Хабаровска (пакет на двоих – от 110 тысяч рублей) либо через Китай.
И как стало известно ИА «Амур.инфо», компания Pegas Touristik прекращает чартерные полёты из Хабаровска в Санья – после середины апреля путёвок в продаже нет.
Эта статья в категориях:
транспорт.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/02/27/19.html