Суббота, 26 Апреля 2025
 
Архив новостей
2025
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Число нелегальных торговцев на улицах Благовещенска сокращается
    18.07.2008 12:28 374

    Отдел по защите прав потребителей проводит рейды по выявлению несанкционированной уличной торговли в Благовещенске. С начала 2008 года за торговлю в не отведенных для этого местах оштрафовано почти 80 человек на сумму около 40 тысяч рублей. Но несмотря на штрафы от 500 до 5 000 рублей, торговля на улицах и вдоль дорог продолжается.

    Нелегально на улице продается множество товаров – от одежды до мороженой рыбы. Причем качество товара, естественно, никто не гарантирует. В основном торговцы без разрешений – это бабушки, продающие урожай зелени и ягод. Впрочем, других людей, торгующих без разрешений и сертификатов, тоже хватает.

    За разрешение занять место в торговом ряду на центральном рынке Благовещенска нужно заплатить. Рядом с торговыми рядами стоят лотки, за которые тоже платят, только не арендную плату, а штрафы. За торговлю без разрешения оформляют протокол. Продавцы говорят – мы сюда пришли с рынка, что по соседству. В борьбе за популярность у них выигрывают большие торговые центры. «Мы бы рады работать на этих местах. Посмотрите, мы всё лето сидим там, там никого нет. Покупатели все идут в торговые центры, на рынок никто не идет. Мы уже побросали там свои места, которые оплачивали», – жалуются продавцы.

    Продажа различного товара у дорог и тротуаров – явление всесезонное. «В зависимости от сезона у продавцов меняется ассортимент. Сейчас продаются фрукты и овощи, зимой продается рыба. Но продавцов становится всё меньше и меньше и меньше», – говорит главный специалист городского отдела по защите прав потребителей Наталья Анистратова.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2008/07/18/3.html

Популярная новость
Стала известна причина сбоя в работе «Билайна»
22.04.2025 09:14 269

Бригады направили на устранение повреждений оптоволокна

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0969 сек.